Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Учебно-исследовательская работа студентов»

Реформы современного отечественного профессионального образования предполагают поиск такой модели подготовки специалистов, в которой образовательный процесс обеспечивал бы сопряженность содержания обучения с организованной (контролируемой) самостоятельной работой студентов в развитии их индивидуальных спо- собностей и учетом интересов профессионального самоопределения, самореализации. Разработка такой модели предполагает, в том числе соответствующее методическое обеспечение. В этой связи представляется перспективным целесообразным сделать ставку на разработку и внедрение электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК) по конкретным учебным курсам и дисциплинам.