21-е Общее годичное собрание Международной академии холода

В актовом зале Института холода и биотехнологий Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) 23 апреля 2014 г. состоялось 21-е Общее годичное собрание Международной академии холода (МАХ).  В целом на 23 апреля 2014 г. Международная академия холода насчитывает 1705 членов, из них: 31 почетный академик, 777 действительных членов (академиков), 747 членов-корреспондентов и 150 академических советников. На состоявшихся академических чтениях МАХ были заслушаны доклады: «Создание специализированных ледовых покрытий для различных видов катков на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи» «Применения криовоздействий в хирургии» «Первый вклад технологической платформы в продовольственную безопасность инновационной России» «Экзогенные криогенные процессы на Марсе» «Перспективы применения волновых машин как альтернативы многоступенчатым осевым компрессорам»